В РФС и FIFA прокомментировали материал о якобы отстранении сборной России по футболу от ЧМ-2022
В FIFA отреагировали на появившуюся в одном из арабских СМИ статью о том, что российскую футбольную сборную якобы отстранили от участия в ЧМ-2022. Финальная часть этого международного футбольного турнира пройдёт в Катаре. Отборочный турнир к ЧМ-2022 пока не начинался.

В Международной федерации футбола (FIFA) сообщили о том, что не подтверждают информацию о решении по отстранению сборной России от Чемпионата мира 2022 года.

В арабских СМИ было указано на то, что решение по отстранению якобы приняла Всемирная антидопинговая ассоциация (ВАДА).

На самом деле, ВАДА не имеет права принимать такого рода решений. Ассоциация, которая в последнее время всё больше ассоциируется со скандалами, имеет право рекомендовать международным спортивным федерациями не допускать до соревнований спортсменов. Конечное решение принимают федерации.

Источником данных о якобы отстранении сборной России от ЧМ-2022 в Катаре является катарский спортивный канал BeIN Sports. Эти сведения были опубликованы в Твиттер-аккаунте канала. Там было указано о якобы уведомлении Российского футбольного союза об отстранении от упомянутого турнира.

Реакция РФС на это сообщение:

Никаких документов от WADA по этому поводу мы не получали.
Напомним, что 9 декабря исполком ВАДА принял решение об очередном «отстранении» российских спортсменов от международных соревнований на 4 года.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.