Минобороны проверило ПВО Крыма на фоне учений НАТО Sea Breeze-2021
Российское Минобороны провело учения по противовоздушной обороне на фоне проходящих в Черном море международных военно-морских учений Sea Breeze-2021. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства.

Учения средств ПВО и авиации были проведены на полуострове Крым. К ним было привлечено несколько дивизионов ЗРС С-400 и ЗРПК «Панцирь-С». Кроме того, к тренировке были привлечены около 20 самолетов и вертолетов, среди которых самолеты разведки Су-24МР, истребители Су-27 и Су-30СМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М и вертолёты Ми-8 и Ка-27.

Проверка готовности к отражению воздушного нападения проходила на фоне учений НАТО и «партнеров», проходящих в акватории Черного моря. Как подчеркнули в Минобороны, силы и средства Черноморского флота внимательно наблюдают за ходом учений, все действия фиксируются.

Напомним, что масштабные военно-морские учения Sea Breeze-2021 стартовали 28 июня в акватории Черного моря. Хозяевами учений считаются США и Украина. В учениях задействовано около 30 боевых кораблей, 40 самолетов и порядка пяти тысяч военнослужащих из стран НАТО, а также их «партнеров».

Как заявили в Минобороны Украины, целью тренировки является приобретение опыта во время проведения операций в составе многонациональных сил в международных операциях.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.