Второй взрыв газа за неделю: теперь в Ельце
Нашла своё подтверждение информация о трагедии в Ельце Липецкой области. Речь идёт о взрыве в многоквартирном жилом доме, в результате которого погибли, по меньшей мере, два человека, включая ребёнка. Вторая погибшая — 50-летняя (по другим данным — 60-летняя) женщина.

По сообщениям регионального управления МЧС, произошёл взрыв бытового газа. Напомним, что всего несколько дней назад аналогичная причина была определена в отношении взрыва газа в доме в подмосковном Ногинске.

По последним сведениям, в результате взрыва в одном из домов Ельца — как минимум семь пострадавших. Ещё несколько человек, как отмечается, могут находиться под завалами.

Местные источники сообщают, что двухэтажка, в которой прогремел взрыв, не относится к аварийному жилому фонду. При этом известно, что дом был построен и сдан в эксплуатацию в 1970 году. Как утверждается, проверка газового оборудования, как минимум – по документам, проводилась в доме недавно.

В отношении жителей 16-квартирного дома уже проведена эвакуация. Их разместят в гостиничных комплексах города.


На месте взрыва работают десятки спасателей, дежурят бригады скорой медпомощи. Работа на завалах, образовавшихся в результате взрыва, продолжается.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.