Из Чеченской республики в зону проведения специальной военной операции российской армии на Украине отправилось очередное подразделение из состава Росгвардии. Как сообщил глава республики, речь идет о бойцах 96-го полка оперативного назначения Северо-Кавкакзского округа войск национальной гвардии России.
По словам Рамзана Кадырова, основная часть подразделения уже побывала в боях с террористами и участвовала в спецоперациях на территории Кавказа, а также на Донбассе. Бойцы выдвинулись в зону СВО на своей технике, видимо другая часть полка убыла в Донбасс военно-транспортной авиацией или только готовится к отправке, так как судя по видео, на Украину поехал не весь состав полка.

Подразделение представляют исключительно опытные воины, которые участвовали в боестолкновениях с террористами и в спецоперациях. Они неоднократно доказывали верность присяге, рискуя жизнью, блестяще справлялись с самыми сложными поручениями. К слову, в освобождении Донбасса многие из них также были задействованы

— написал в своем ТГ-канале глава Чечни.
Как ранее сообщил Кадыров, спецназ «Ахмат» под командованием секретаря Совбеза Чеченской Республики Апты Алаудинова успешно противостоит силам националистов на территории ДНР. Бойцы действуют совместно с подразделениями НМ республик, противник к новой тактике подразделений оказался не готов, особенно если дело доходит до боя на коротких дистанциях.

Уже очевидно, что к нашей новой тактике противник был не готов. Он ежедневно несет большие потери. Западное вооружение, которым так хвастается украинская сторона, в открытом противостоянии не дает ей никакого преимущества

— подчеркнул лидер Чечни.

 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.