Украинские военные сегодня ночью вели разведку на Херсонском, Донецком и Харьковском направлениях, прощупывая позиции союзных сил, но атак при этом не было. При этом они применяли различные способы и средства, в том числе беспилотный аппарат «Байрактар».
Такое сообщение сделал Telegram-канал «Архангел спецназа Z».

На Харьковском направлении около шести часов утра была захвачена украинская разведгруппа, отслеживающая передвижения наших бойцов.

Автор сообщения предполагает, что активизация разведки ВСУ может говорить о подготовке удара сразу по нескольким направлениям. Также об этом свидетельствует высокое сосредоточение сил и подход резервов. В частности, значительная концентрация ВСУ отмечена на Давыдовом Броде (Херсонская область, берег Ингульца).

На южном направлении российские войска дают отпор украинской армии. Артиллерия ВС России наносит удары по переправам на берегу реки Ингулец в районе населенных пунктов Андреевка, Лозовое и Белогорка.

Военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков сообщает в своем Telegram-канале, что в районе Кременной (ЛНР) ситуация стабилизировалась, союзные силы ведут успешные оборонительные бои. Артиллерия активно обрабатывает украинские позиции, регулярно есть работа у наших систем ПВО.

«Мужики, держИтесь

— пишет Сладков.

 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.