Появляются видеосвидетельства того, что произошло на Крымском мосту ранним утром. Напомним, что по данным, озвученным Национальным антитеррористическим комитетом, на одном из пролётов во время движения взорвался автомобиль.
Взрыв был такой силы, что пламя от него на несколько секунд осветило небо на несколько километров в округе. Причём жители Керчи говорят о том, что в домах вылетали стёкла – за несколько сотен метров от места ЧП.

При этом специалисты, анализируя данные, говорят о том, что складывается впечатление, что взрывов было два. Возможно, второй — от взрыва цистерны с топливом, которая шла в железнодорожном составе.

Обращает на себя внимание достаточно аккуратно сложившиеся пролёты. Это может исключать ракетный удар, зато ставит дополнительный вопрос: не случилось ли так, что взрывы прогремели в том числе в местах крепежа пролётов к опорам моста. А это в свою очередь может говорить о работе диверсантов, которые могли заложить взрывные устройства на опорах — снизу.

В любом случае это поднимается новые вопросы о системе безопасности на стратегически важном объекте через Керченский пролив.

 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.