Расчеты зенитных систем С-400 соединения ПВО Восточного округа выполнили боевые пуски ракет на полигоне Капустин Яр в Астраханской области, сообщает пресс-служба ВВО.

Зенитчики ВВО выполнили боевые стрельбы из комплексов С-400

Сообщается, что военнослужащие успешно справились с поставленными задачами, уничтожив одни из самых сложных мишеней – «кабан», – движущихся по баллистической траектории.

В пресс-службе уточнили, что выполнение данных стыковочных стрельб стало завершающим этапом переобучения военнослужащих Восточного округа на новые ЗРС С-400.

В настоящее время расчеты готовят боевую технику к погрузке и отправке в Хабаровский край к месту дислокации соединения.

На территории же самого округа в понедельник прошло совместное учение подразделений ПВО и штурмовой авиации.

Летчики штурмовиков Су-25 были подняты по тревоге и совершили полеты в заданный район с целью уничтожения полевого лагеря условного противника. Для усложнения задачи полеты совершались на малых высотах с огибанием рельефа местности.

Расчетами ЗРК С-300 в свою очередь были отработаны задачи по обнаружению целей, их сопровождению и захвату.

Подобные тренировки направлены на совершенствование системы ПВО и повышение мастерства летного состава по преодолению средств противовоздушной обороны, добавили в пресс-службе.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.