Сегодня в соцсетях появились кадры, на которых два военных вертолета Ми-8 поднялись в воздух с территории московского Кремля.

На кадрах видно, что один из вертолетов несет на тросе сетку с грузом, напоминающим фигуры людей или манекенов.

Военные вертолеты над Кремлем

СМИ сообщают, что вертолеты пролетели над центром в направлении метро “Павелецкая”. По словам очевидцев, они находились в воздухе над центром около 40 минут.

В ФСО воздержались от комментариев по поводу появившихся в сети фотографий и видео. “Интерфакс”, в свою очередь, сообщил, что полет двух Ми-8, попавший на кадры очевидцев, является тренировочным и проводится в рамках подготовки к регулярным учениям спецслужб.

Площадка, с которой поднялись вертолеты, находится около одной из кремлевский стен, недалеко от Спасской башни. Владимир Путин впервые воспользовался этой площадкой в 2013 году.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.