В Сербии стартовали совместные с Россией учения авиации «БАРС-2021»
В Сербии стартовали совместные российско-сербские летно-тактические учения «БАРС-2021». Как сообщает пресс-служба Минобороны, к учениям привлечены истребители МиГ-29 и вертолеты ВВС Сербии.

Российско-сербские учения «Барс» (Братство авиаторов России и Сербии) являются ежегодными и проводятся поочередно на территории двух стран. В этом году они стартовали 11 октября в Сербии и продлятся до 16 числа. К ним привлечены самолеты МиГ-29 и вертолеты Ми-8 и Ми-35 Военно-воздушных сил и войск ПВО Сербии. Учения пройдут сразу на двух аэродромах — Батайница и Ладжевци.

В рамках учений совместные российско-сербские экипажи на истребителях МиГ-29 отработают боевое маневрирование и воздушный бой в составе пары и выполнение атак низкоскоростных целей. На вертолетах Ми-8 и Ми-35 будут отработаны десантирование и эвакуация, сложный пилотаж, боевое применение и другие задачи.

В Сербии стартовали совместные с Россией учения авиации «БАРС-2021»
Отмечается, что перед началом учений российские летчики прошли обучение авиационной терминологии и фразеологии ведения радиообмена на сербском языке.

Совместное российско-сербское летно-тактическое учение «БАРС» проводится ежегодно с 2015 года.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.