В Одессе приземлился спецборт с 14-ю ранеными украинскими военнослужащими
Срочные сообщения приходят из Одессы. В сообщениях заявлено, что в аэропорту приземлился самолёт «с востока», на борту которого множество раненых украинских военных.

Называющий себя волонтёром Андрей Танцюра пишет о том, что спецборт привёз в Одессу 14 военнослужащих с различными ранениями.
Из поста Танцюры:

Среди раненых – пять тяжёлых.
В материалах сообщается о том, что у нескольких украинских военных – минно-взрывные травмы, ранения груди и органов зрения.
Всех военнослужащих, как утверждается, направляют в Военно-медицинский клинический центр города Одессы. Он относится к так называемому Южному региону Украины.

Обращает на себя внимание следующий факт: это тот самый медицинский центр, где некоторое время назад были серьёзно усилены меры эпидемиологического контроля. Официально заявлено, что это необходимо, чтобы поступающие «военнослужащие не смогли заразиться коронавирусом».

В Одессе приземлился спецборт с 14-ю ранеными украинскими военнослужащими

При этом на самой Украине уже предположили, что в этот центр могут свозить тех украинских военнослужащих, у которых имеются симптомы COVID-19. Дело в том, что в случаях ранений украинских военных, в течение последних нескольких месяцев их обычно доставляли в клиники Харьковской и Днепропетровской областей.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *