Россия и Индия договорились о проведении совместных учений «Индра-2016». Когда состоится мероприятие, будет решено в мае — во время следующей встречи сторон.

«Во Владивостоке состоялось подписание совместного протокола первой планирующей конференции совместного учения «Индра-2016», — сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО капитан 1 ранга Роман Мартов.

По его словам, второй раунд консультаций, где участники обсудят замысел и сроки учений, намечен на май текущего года в Индии. На конференции во Владивостоке же были подняты вопросы перемещения участников к месту проведения, размещения, разностороннего обеспечения и выбора района проведения будущего учения, состава привлекаемых сил и средств, порядка прохождения пограничных и таможенных процедур.

«В этом году войска и силы Восточного военного округа планируют принять участие в трех крупных учениях с Вооруженными Силами Республики Индия, это «Индра-Неви-2016» с участием Тихоокеанского флота, «АвиаИндра-2016», где будут задействованы ВВС и ПВО округа, и «Индра-2016″ с привлечением подразделений 5 общевойсковой армии», — сказал он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.