Путин обсудил с Лукашенко задержание россиян в Белоруссии
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с белорусским президентом Александром Лукашенко. В ходе переговоров стороны обсудили недавнее задержание россиян на белорусской территории.

В Кремле не приводят подробностей прошедшего разговора и по чьей инициативе он состоялся, однако сообщается, что Путин выразил уверенность в решении данной проблемы «в духе взаимопонимания».

Проведен обмен мнениями в связи с недавним задержанием на территории Республики 33 российских граждан. Выражена уверенность, что возникшая ситуация будет урегулирована в духе взаимопонимания, характерного для сотрудничества двух стран
— заявили в Кремле.

Также сообщается, что в разговоре российский лидер подчеркнул, что заинтересован «в стабильной внутриполитической ситуации в Белоруссии». Также, по его словам, выборы президента Белоруссии должны пройти «в спокойной обстановке».

Во время разговора президенты вопросы развития братских отношений России и Белоруссии.

Напомним, что ранее стало известно, что за задержанием 33 россиян на белорусской территории стоят украинские спецслужбы.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.