В субботу на аэродроме под Киевом президент Украины Петр Порошенко передал Вооруженным силам авиационную технику – самолеты, вертолеты и беспилотники, сообщил в Фейсбуке секретарь СНБО Александр Турчинов.

Порошенко передал ВСУ авиационную технику

Турчинов рассказал, что в состав ВСУ были переданы «многоцелевые истребители Миг-29, тяжелые высокоманевренные всепогодные истребители Су-27, боевые и транспортные вертолеты, учебно-боевые самолеты Л-39 и беспилотные авиационные комплексы».

Порошенко передал ВСУ авиационную технику

Количество машин не уточняется.

Между тем, украинский эксперт Михаил Погребинский в эфире телеканала NewsOne спрогнозировал дальнейшие действия Порошенко по истечении 30-дневного военного положения.

По его словам, «военное положение типа супер-лайт» является чистой воды имитацией, и президент не знает, как выкручиваться из данной ситуации, потому что всерьез к этому относиться просто невозможно.

Существует два варианта развития событий. Поскольку Порошенко не может смириться, что проиграл Раде 60-дневный срок, он должен придумать что-то такое, что заставит депутатов продлить военное положение. Но шансы на это небольшие, отметил политолог.

Второй вариант – заявить, что Москву напугало военное положение, и она поняла всю бесперспективность своей «агрессии» в отношении Украины: в связи с этим Киев отменяет военное положение и консолидирует свои усилия с мировой общественности для усиления антироссийских санкций. Такой сценарий кажется более реалистичным, добавил Погребинский.

Напомним, военное положение на Украине было введено после инцидента в Керченском проливе, когда российским пограничникам пришлось применить силу для задержания судов ВМСУ, нарушивших государственную границу РФ.

Порошенко передал ВСУ авиационную технику

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *