В сети появились кадры с очередными успешными действиями хуситских вооружённых отрядов. Напомним, что хуситами называют вооружённое крыло группировки «Ансар Аллах», противостоящее саудовской коалиции в Йемене. При этом хуситы всё чаще атакуют саудовские войска и на территории самой Саудовской Аравии.

Показан выстрел из РПГ, осуществлённый хуситом на 800 м с ювелирной точностью

Кадры, опубликованные в сети, показывают, что хуситы стараются «выжимать» из наличествующих в арсенале вооружений всё то, что можно использовать для ведения эффективного боя. Так, человек готовится к поражению цели, находящейся от него, как сообщается, на расстоянии около 800 м. Но прицельная дальность РПГ-7 составляет до 700 м.

В такой непростой ситуации представитель одного из хуситских отрядов решает осуществить «навесной» выстрел. С ювелирной точностью он «кладёт» гранату на впечатляющее расстояние, осуществляя выстрел с господствующей высоты. В итоге – цель поражена. Именно фактор господствующей высоты позволяет боеприпасу преодолеть существенную дистанцию.

Пользователи при этом усомнились в данных о том, что до цели около 800 м. Отдельные комментирующие пытаются заявить, что это «видеомонтаж» и что цель на самом деле поражалась противотанковой управляемой ракетой. Однако большинство комментирующих сходятся во мнении о том, что на видео нет никакого монтажа и что поражение цели является подтверждением факта профессионализма гранатомётчика. Рука, что называется, набита.

Напомним, что не так давно хуситы на территории Саудовской Аравии разгромили бригаду, в состав которой входили наёмные отряды. При этом группировке «Ансар Аллах» удалось захватить большое количество трофеев, включая сотни единиц стрелкового оружия.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *