Близ Крыма миномётчики США отрабатывают обеспечение огневой поддержки наступательной операции на учениях Sea Breeze-2021
В Херсонской области проходит очередной этап многонациональных учений Sea Breeze-2021. Напомним, что в этих маневрах участия принимают контингенты из 32 стран.

На территории Херсонщины командование, как само сообщило, решило реализовать план по отражению атаки «условного противника» на прибрежную территорию. На этом этапе учений помимо украинских военных задействованы военнослужащие из Корпуса морской пехоты США, а также из вооружённых сил Молдавии и Украины. Кроме того, в маневрах принимают участие курсанты 3 курса факультета подготовки десантно-штурмовых войск украинской военной академии.

В ходе этапа учений неподалёку от границ Крыма были использованы танки.

Близ Крыма миномётчики США отрабатывают обеспечение огневой поддержки наступательной операции на учениях Sea Breeze-2021

Из сообщения пресс-службы украинского военного ведомства:

Танкисты выполняли стрельбы из танковых орудий калибра 125 мм с учётом боевого опыта, накопленного в ходе операций на Донбассе – АТО и ООС.
Для справки: АТО (в украинском понимании) – «антитеррористическая операция», ООС – «операция объединённых сил».

Сообщается о том, что использовались и противотанковые ракетные комплексы TOW американского производства.

В боевых стрельбах неподалёку от российских границ на крымском участке участвует и американская миномётная батарея.

Из сообщения:

Миномётчики армии США отрабатывают обеспечение огневой поддержки интегрированных подразделений в ходе наступательной операции.
В составе «интегрированных подразделений» наступление близ Крыма проводят молдавские, грузинские, украинские и американские военные.

Обращает на себя внимание следующий факт: сам этап учений в Херсонской области обозначен как «отражение атаки условного противника на прибрежную территорию». А потом в самом же командовании ВСУ заявили, что войска действуют совместно, отрабатывая наступательную операцию. Вряд ли возникнут трудности с пониманием того, на каком конкретно направлении осуществляется такая отработка.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.