За сутки ВСУ выпустили по территории ДНР свыше полусотни боеприпасов
Не перестают приходить тревожные сводки из Донбасса. Который день украинская армия продолжает обстрелы неподконтрольных Киеву территорий. При этом, несмотря на заявления властей Украины о необходимости договариваться о «пасхальном» перемирии, интенсивность обстрелов не снижается. На некоторых участках линии разграничения интенсивность только растёт. ВСУ и нацбаты пускают в ход уже и ствольную крупнокалиберную артиллерию. О минских соглашениях уже никто не вспоминает.

Наиболее сложной ситуация остаётся на Донецком и Горловском направлениях. Именно там на днях украинские силовики применяли орудия калибром 152 мм.

В общей сложности за минувшие сутки по территории Донецкой народной республики киевские войска выпустили свыше полусотни боеприпасов (калибр 12,7 мм и ниже не учитывался). Применялись миномёты калибров 82 и 120 мм, гранатомёты.

С помощью противотанковых ракетных комплексов ВСУ осуществляли обстрел северных пригородов Донецка, сознательно направляя боеприпасы на инфраструктурные объекты. Обстрел из ПТРК был осуществлён сегодняшним утром с авдеевского направления.

Общее количество обстрелов территории ЛДНР за последний месяц идёт уже на сотни. Стрельба и взрывы слышны в любое время суток.

На этом фоне в Киеве продолжают высказывать предложения по поводу того, как «остановить российского агрессора». Удобная в военно-политическом и пропагандистском плане позиция – стрелять из орудий различного калибра по согражданам, а виноватых искать в Москве.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.