В результате возгорания двигателя А-321, вылетевший из аэропорта Жуковский в Симферополь, был вынужден совершить экстренную посадку в поле недалеко от Малаховки. Об этом сообщают Рен-ТВ и Пятый телеканал.

А-321 экстренно сел на кукурузное поле под Москвой из-за столкновения с птицей

Борт А-321, вылетевший сегодня утром из аэропорта Жуковский в направлении Симферополя, около 6:30 утра был вынужден совершить экстренную посадку на кукурузное поле в Раменском.

По предварительной информации, в ЧП попал рейс U6178 авиакомпании «Уральские авиалинии», вылетевший в 06:05 в Симферополь. Также сообщается что на борту рейса было 234 человека, из них 226 – пассажиры, шестеро из которых – дети. Телеканал Рен-ТВ сообщает о минимум одном пострадавшем.

Согласно поступающей информации, у самолета загорелся двигатель в результате столкновения с птицей. Телеграмм-канал 112, сообщил, что в момент, когда левый двигатель загорелся, почти сразу отказал и правый. Именно это послужило причиной экстренной посадки. Сообщается, что в экстренной ситуации управление принял на себя 2-й пилот Дамир Юсупов, который и осуществил посадку.

Официальный комментарий авиакомпании «Уральские авиалинии»:
На рейсе U6178 Жуковский — Симферополь при вылете из Жуковского произошло многочисленное попадание птиц в двигатели самолета. Самолет совершил вынужденную посадку. Экипаж и пассажиры не пострадали

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.