Российский спецназ подготовил ловушку на командиров Игил*, которые 18.09 напали на пост российских военных рядом с границей в Идлибе.

Командование РФ применяет все доступные инструменты для ликвидации главарей террористов: данные от местного населения, сирийских военных, разведка со спутника. Все усилия принесли положительный исход событий. За прошедшие 7 дней Министерство обороны РФ три раза информировало об уничтожении боевиков Игил*. Самая свежая информация была озвучена Игорем Конашенковым сегодня.

Он известил, что 3.10 спецназ выяснил месторасположение бандитов. На встрече находился главарь — Абу Мухаммед аль-Джуляни. За ними установили постоянное наблюдение. Как только боевики собрались по ним нанесли авиа удар Су-34 и Су-35.

В итоге Абу Мухаммед аль-Джуляни Джебхат-ан-Нусры»получил множественные ранения, ему оторвало руку. На данный момент он в тяжёлом состоянии. Заодно с ним погибли 13 полевых командиров «Джебхат-ан-Нусры» и 60 человек охраны. В их числе правая рука аль-Джуляни — Ахмад аль-Гизаи. Конашенков сообщил о продолжении ликвидации главарей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.