6 октября новейший десантный корабль USS America (LHA 6) прибыл в Сан-Франциско для торжественной церемонии официального вступления в состав ВМС США. Церемония должна состояться 11 октября.

Экипаж корабля планирует принять участие в нескольких общественно значимых мероприятиях в местных школах и Медицинском ветеранском центре Сан-Франциско. Сообщается, что моряки с большим воодушевлением ждут встреч с общественностью города.

Недавно корабль совершил свой первый транзит-поход вокруг Южной Америки, получившего название «Америка» посещает Америку» (America Visits the Americas). В его рамках корабль провел совместные учения с ВМС Колумбии, Бразилии, Уругвая, Тринидада и Тобаго, Чили, Сальвадора, Перу и посетил базу на Гуантанамо (Куба). Эти мероприятия были посвящены укреплению региональной безопасности.

LHA 6

Это четвертый корабль ВМС США, носящий название «Америка», и является головным в своем классе, призванного заменить УДК типа Tarawa. Корабль построен по принципу «большая палуба» и способен обеспечить базирование конвертопланов MV-22 Osprey и истребителей с вертикальным взлетом F-35B Joint Strike Fighter, а также перспективных летательных аппаратов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.