Сотрудники ФСБ задержали группу неонацистов, готовящих теракт в Башкирии
Сотрудникам ФСБ удалось предотвратить теракт на территории Башкирии, все участвующие в подготовке задержаны. Об этом сообщает ЦОС (Центр общественных связей) ФСБ.

Согласно сообщению, в Уфе были задержаны пять членов неонацистской группировки, вынашивающих планы по совершению террористического акта на одном из объектов правоохранительных органов. Все задержанные — граждане России 2001-2003 годов рождения, являющиеся последователями неонацистских взглядов, о чем говорит изъятая у них националистическая атрибутика, портреты главарей Третьего рейха и Степана Бандеры. Данные задержанных не раскрываются в интересах следствия.

Пресечена подготовка террористического акта в республике Башкортостан на одном из объектов правоохранительных органов
— говорится в сообщении ЦОС ФСБ.


В ходе обыска по местам проживания членов группировки и в тайнике, кроме националистической атрибутики, были изъяты: самодельное взрывное устройство (СВУ), готовое к применению, взрывчатое вещество кустарного производства и компоненты для его изготовления, а также 9 единиц холодного оружия.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям, избрана мера пресечения — заключение под стражу. Следственные и оперативные мероприятия продолжаются с целью установления всех обстоятельств.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.