Евросоюз предложил США совместно выступить против «враждебных действий» России
Евросоюз предложил США вместе выступить против «враждебных действий» России, проект соответствующего совместного заявления Брюссель уже направил в Вашингтон. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на документ.

ЕС предлагает США совместно «дать решительный ответ» на негативное поведение России и ее «враждебные действия». Все это должно быть озвучено на саммите ЕС-США, который пройдет в Брюсселе 15 июня как раз перед встречей президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве.

Список выдвигаемых к России претензий со стороны ЕС и США не меняется, Москву по-прежнему обвиняют в «репрессиях гражданского общества», гонениях оппозиции и удушении независимых СМИ.

На этом фоне Евросоюз намерен предложить США еще более тесно «дружить» против России, предпринимая всевозможные методы для построения на ее территории демократического общества с общепринятыми нормами.

На этом фоне с предложением ужесточения санкций против России выступил Европарламент. Его председатель Дэвид Сассоли предложил ввести новые и ужесточить уже введенные санкции против российских чиновников. Также глава ЕП предложил установить «более тесные связи с гражданским населением России», которое, по мнению евродепутатов, «стонет под игом Путина» и жаждет западных свобод и настоящей демократии.

Ну и как пример в ЕП привели Навального, как борца с режимом Путина, безвинно страдающего в «застенках».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.