Советник украинской делегации в ТКГ: В случае необходимости войска РФ быстро вернутся к украинским границам
Очередным странным заявлением отметился представитель Киева в Трёхсторонней контактной группе по урегулированию на Донбассе Алексей Арестович. В интервью одному из украинских телеканалов Арестович, находящийся в роли советника украинской делегации ТКГ, заявил, что «у него есть данные о том, сколько на самом деле войск Россия отвела от границы».

Арестович:

У меня есть данные о том, сколько войск Россия отвела от границы с Украиной. Это от 30 до 50 процентов своего личного состава. С одной стороны, это позитивный сигнал, но с другой стороны – есть опасения.
Советник украинской делегации в ТКГ заявил, что «в случае необходимости войска РФ быстро вернутся к украинским границам».

Арестович:

Они могут начать это делать уже в конце июля, потому что в сентября стартует активная фаза совместных российско-белорусских учений «Запад-2021».
По заявлению г-на Арестовича, «и всё снова придёт к тому, что наблюдалось на украинских границах две недели назад».

При этом представитель украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе отметил, что «положительный нюанс может внести готовящаяся встреча Байдена и Путина». О «готовящейся» офисом Зеленского встрече с президентом России Арестович упоминать не стал. Видимо, и в украинской миссии в ТКГ прекрасно понимают, что Зеленский ничего не решает.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.