SOHR назвала Израиль «наиболее вероятной страной», нанесшей авиаудар по району сирийского Абу-Кемаля
Из Сирии поступают сообщения о нанесении авиаудара по целям в районе города Абу-Кемаль – на восточных границах САР. Об этом сообщает так называемая «Сирийская обсерватория по правам человека» (SOHR).

В сообщении говорится, что целью удара были скопления «проиранских вооружённых лиц, прибывших в Сирию из-за рубежа».

Предположительной страной прибытия называется соседний Ирак. Также заявлено о гражданах Афганистана.

В результате удара, по сообщениям упомянутой «обсерватории», были убиты 15 человек. При этом уничтожены два объекта инфраструктуры и несколько единиц техники. Дополнительно сообщается, что после авиаудара в районе Абу-Кемаля несколько десятков раненых, из которых по меньшей мере 7 – ранены тяжело.

Представители упомянутой организации в своих сводках говорят о том, что наиболее вероятной страной, которой принадлежала наносившая удар авиация, является Израиль. На данный момент пресс-служба армии обороны Израиля этих сообщений никак не прокомментировала.

Тем временем, медиаресурсы Сирии, подконтрольные протурецким боевикам, несколько часов назад утверждали, что в небе над провинцией Ракка «появилась российская боевая авиация». Добавлено, что «ожидается авиаудар». Напомним, что в провинции Ракка действуют различные вооружённые формирования, включая отряды курдов, а также группировки, лояльные Турции.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.