Минобороны получило очередную партию модернизированных танков Т-72Б3
Минобороны России получило очередную партию модернизированных танков Т-72Б3, прошедших капитальный ремонт. Об этом сообщила пресс-служба концерна «Уралвагонзавод» (УВЗ).

Согласно сообщению концерна, танки переданы в рамках гособоронзаказа. Модернизации с капитальным ремонтом были подвергнуты танки Т-72Б, полученные из ремфонда военного ведомства. О количестве переданной техники в сообщении не говорится.

Работы производились в рамках гособоронзаказа, в соответствии с условиями которого полученные из ремфонда танки Т-72Б прошли капитальный ремонт и глубокую модернизацию до уровня Т-72Б3
— заявили в пресс-службе УВЗ.

Уточняется, что все модернизированные танки Т-72Б3 данной партии получили российские тепловизоры взамен ранее устанавливаемых иностранных.

Тепловизионные каналы российского производства по своим характеристикам не уступают ранее устанавливавшимся зарубежным
— говорится в сообщении.

Т-72Б3 — модернизированная версия основного боевого танка Т-72. На Т-72Б3 установлены более мощные двигатели в 1130 л.с., улучшенная система управления огнём с цифровым баллистическим вычислителем, прицел с лазерным дальномером и системой управления противотанковыми ракетами, цифровые средства связи последнего поколения. Кроме этого, для облегчения движения задним ходом танки оборудуются камерой заднего обзора.

Броня Т-72Б3 усилена бортовыми экранами с модулями динамической защиты «Реликт», навесными решетчатыми экранами, а также новыми системами динамической защиты в «мягком» корпусе.

В начале сентября этого года министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что весь имеющийся в России парк танков Т-72 будет модернизирован до уровня Т-72Б3.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.