Делегация российского Министерства обороны во главе с министром Сергеем Шойгу прибыла с рабочим визитом в Минск. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства.
Как заявили в российском Минобороны, основная цель визита — обсуждение двухстороннего военного сотрудничества России и Белоруссии. Днем ранее в Белоруссию прибыли российские десантники из состава 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ РФ для участия в учениях «Славянское братство-2020», которые пройдут в Брестской области.
В Минск с рабочим визитом прибыла российская военная делегация во главе с министром обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу. Цель визита — обсуждение вопросов двустороннего военного сотрудничества Беларуси и России
— говорится в сообщении.
Напомним, что 14 сентября Россию с визитом посетил президент Белоруссии Александр Лукашенко, который в Сочи встретился с российским лидером Владимиром Путиным. Это была первая встреча президентов двух стран после президентских выборов в Белоруссии, прошедших 9 августа этого года. Основными итогами прошедших переговоров можно назвать выделение Минску государственного кредита на 1,5 млрд. долларов и отвод от российско-белорусской границы с направлением к местам постоянной дислокации резерва российских правоохранителей, созданного по просьбе Лукашенко на случай чрезвычайной ситуации.