Минобороны подписало новый контракт на поставку ЗРС С-400 и С-350
Министерство обороны в ближайшее время получит на вооружение три полка зенитной ракетной системы С-400 «Триумф» и четыре комплекта зенитной ракетной системы С-350 «Витязь». Соответствующий контракт подписан между концерном «Алмаз-Антей» и военным ведомством. Об этом сообщает пресс-служба концерна.

Концерн ВКО «Алмаз – Антей» и Минобороны России заключили контракты на поставку российскому военному ведомству трех полков зенитной ракетной системы С-400 «Триумф» и четырех комплектов ЗРС С-350 «Витязь». Вся техника будет передана Вооруженным силам РФ не позднее 2023 года
— говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в 2020 году на вооружение Минобороны поступит четыре полковых комплекта ЗРС С-400, по ЗРС С-350 «Витязь» точных данных нет, поэтому будем ждать официальных сообщений. Первый комплект С-350 официально поступил на вооружение в феврале 2020 года, хотя о передаче техники сообщалось еще в декабре прошлого года.

ЗРК С-350 «Витязь» — комплекс средней дальности, используемый для организации противовоздушной обороны важных объектов административного или военного назначения от ударов различных средств нападения с воздуха. Он ориентирован на создание многоступенчатой защиты, обеспечивающей безопасность воздушного пространства государства. ЗРК может поражать пилотируемую авиацию (самолеты, вертолеты), дроны, а также крылатые и баллистические ракеты. Кроме того, он способен предотвратить удары от низколетящих объектов. Комплекс призван заменить в войсках С-300ПС и Бук-М1-2.

ЗРС С-400 «Триумф» предназначена для поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.