Военнослужащие из 19 стран приглашены к участию в Параде Победы в Москве
Российская Федерация пригласила в Москву парадные расчеты представителей вооруженных сил 19 стран мира для участия в Параде на Красной площади, посвященном 75-летней годовщине Победы СССР над гтлеровской Германией. Всего в мероприятии будет задействовано 14 тысяч человек. Среди них будут не только военнослужащие, но также примерно 800 учащихся довузовских учебных заведений и юнармейцев.

Об этом сообщил министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу во время тематического селекторного совещания.

Он заявил, что в Параде Победы в Москве задействуют и военную технику. Зрители смогут наблюдать 225 единиц самой разнообразной военной техники, 75 летательных аппаратов. В параде примут участие 20 новинок, среди которых будут, к примеру, военные самолеты МиГ-31К и Су-57.

В общей сложности в парадах, которые состоятся 24 июня по всей стране, примут участие до 64 тысяч военнослужащих. Торжественные мероприятия пройдут в 28 населенных пунктах, из которых девять – это города-герои, а 19 – места дислокации штабов военных округов, флотов и объединений российских Вооруженных сил. В парадах также задействуют 511 военных вертолетов и самолетов, а также 1850 единиц наземной техники.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.