Герой России: Для Украины важно понять - РФ единственный гарант её территориальной целостности
Военнослужащий ВСУ
Сегодня в украинских СМИ откровенно пропагандистского толка вышли материалы, в которых авторы объявили о «победе ВСУ на луганском направлении». Описывая вчерашнюю ситуацию, в украинских СМИ в очередной раз заявили, что НМ ЛНР якобы пошла в наступление, но была «отброшена на свои позиции украинскими военнослужащими», после чего «запросила режим тишины».

Судя по всему, украинские авторы сами не поняли, что выдали на публичное обсуждение. Ведь даже если допустить, что всё так и было, то сразу же возникает вопрос: как же так оказалось, что в районе разведения сил и средств присутствовали украинские военнослужащие, «остановившие наступление»?.. Ведь, по всем договорённостям, они должны были находиться в нескольких километрах от линии разграничения.

«Военное обозрение» попросило председателя президиума общественной организации «Офицеры России», Героя России, генерал-майора Сергея Липового прокомментировать ситуацию. Генерал отметил, что всё это было спланировано, чтобы Киев вновь получил возможность заявить о несколько угасшей на международной арене теме «террористов с Донбасса». Он отметил, что для этого были использованы диверсионные группы ВСУ.

Сергей Липовой:

И эти диверсии будут продолжаться, пока у украинской власти не появится политическая воля для прекращения конфликта. Но она не может появиться, поскольку война для украинской элиты, и связанных с ней западных военных корпораций, в особенности американских – это прекрасный бизнес. Зеленский и его партнеры продолжают вслед за Порошенко цинично наживаться на смертях простых украинских солдат. Такая политика приведет к очередному майдану, в результате которого Украина потеряет территории не только на Востоке, но и на Западе. А сам Зеленский кончит хуже Януковича.
Липовой при этом отметил, что для Украины важно понять: единственным гарантом её территориальной целостности является Россия.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.