Определено место для подготовки российских космонавтов к высадке на Луну
Со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса РИА Новости приводит данные о будущем полёте на Луну. Напомним, что идея «покорения» Луны в Роскосмосе вынашивается давно, однако сроки зачастую сдвигаются – по разным причинам.

В новом сообщении говорится о том, что на данном этапе ведётся подготовительная работа к будущему полёту. При этом отмечается, что место для подготовки к будущей высадке космонавтов на естественный спутник Земли уже выбрано. О том, где располагается это место подготовки, пока не сообщается. Отмечается, что там будет проходить подготовка российских космонавтов к полётам на космическом корабле «Орёл».

Ранее корабль «Орёл» носил название «Федерация», однако в Роскосмосе решили, что у российского космического корабля должно быть название мужского рода.

По предварительным данным, «Орёл» может размещать экипаж до 6 человек при сроке активного существования до года. Пилотируемый полёт «Орла» к Луне на данный момент запланирован на 2029 год. До этого «Орёл» должен отработать в рамках беспилотной миссии на околоземной и окололунной орбитах.

Запуск корабля в космическое пространство должен осуществляться с помощью ракеты-носителя «Ангара-5».

В планах Роскосмоса значится создание станции на Луне и транспортировка на Землю лунного грунта.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.