Борис Джонсон

Уходить или не уходить?

 

Это все тот же старый вопрос. Для Бориса Джонсона и консерваторов центральный посыл всей кампании ясен — » получить Brexit Done.»

В настоящее время правящие консерваторы стремятся извлечь выгоду из нетерпения среди значительной части электората через 3 1/2 года после референдума. Они пообещали, что Великобритания выйдет из ЕС 31 января следующего года-хотя и с переходным периодом до конца 2020 года. Вопросительные знаки остаются над любой торговой сделкой. Некоторые внутри партии предпочли бы жесткую форму Brexit, которая будет приоритетна для торговой сделки с Соединенными Штатами, а не для поддержания тесных отношений с Европой.

Лейбористская партия опасается потерять избирателей в тех частях страны, которые проголосовали за Brexit в 2016 году, особенно на севере и в центральных графствах, если она примет стратегию борьбы с Brexit. Вместо этого, ее политика после референдума была одной из «конструктивных двусмысленностей», что — то отраженное в ее манифесте-который, как представляется, ни за, ни против выхода Великобритании из ЕС.

Вместо этого лейбористы хотят пересмотреть более мягкую сделку по Brexit, которую он затем поставил бы перед народом на втором референдуме с возможностью остаться в блоке.

Если либерал-демократы выиграют выборы сразу, они говорят, что это будет фактически мандат на отмену Brexit вообще. Действительно, такой исход очень маловероятен. Либерал-демократы заявили, что они открыты для работы с другими партиями, чтобы обеспечить второй референдум, если консерваторы не смогут выиграть явное большинство.

 

От колыбели до могилы

 

Создание Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS) широко рассматривается как самый гордый момент в истории Лейбористской партии Великобритании.

NHS была создана в 1948 году в качестве бесплатной системы медицинского обслуживания на месте службы, доступной для всех британцев » от колыбели до могилы.»

Помимо того, что он является ее коронной славой, NHS также является оружием выбора для любой Лейбористской партии в борьбе с консерваторами, которые долгое время боролись за то, чтобы завоевать общественное доверие в своем руководстве столь любимым учреждением.

Корбин обвинил Джонсона в том, что он выставил сервисную систему «на продажу» в любой торговой сделке с президентом США Дональдом Трампом.

Действительно, появление фотографии четырехлетнего мальчика с подозрением на пневмонию, спящего на куче пальто на полу больницы NHS, ускорило потенциально опасный момент кампании для Тори.

Столкнувшись с изображением на смартфоне журналиста, Джонсон уклонился от комментариев и спрятал телефон в карман — ответ, который был раскритикован как неуклюжий и лишенный сочувствия.

Обе основные партии так и сделали.
Либерал-демократы пообещали финансировать увеличение расходов на здравоохранение с небольшим повышением подоходного налога для решения проблемы нехватки рабочей силы и инвестировать в психическое здоровье.

 

Это экономика, тупица

 

Консервативная партия уже давно претендует на то, чтобы быть самой компетентной в экономике.

На этот раз партия хочет инвестировать в государственные услуги, а также сократить налоги.

Он обещает, что Brexit предоставляет возможность «раскрыть потенциал Великобритании», положив конец неопределенности и позволив инвестициям поступать в экономику Великобритании. Партия говорит, что Brexit может быть экономическим успехом, несмотря на прогнозы из собственной казны правительства, что Великобритания будет бедствовать при любой форме выхода из ЕС.

Лейбористы обещают» переписать правила экономики так, чтобы она работала для всех — а не только для миллиардеров » с помощью политики распределения богатства и ренационализации . В нем говорится, что любой трудовой Брексит поставит рабочие места на первое место, избегая потенциального экономического ущерба.

По мнению британского Института финансовых исследований (IFS), манифесты обеих основных партий не имеют экономического смысла. При жестком выходе Великобритании из ЕС консерваторам будет представлять реальную угрозу для экономики Великобритании. Между тем, по его словам, амбициозные планы лейбористов по расходам при одновременном повышении налогов только для топ-5% населения не сложились.

Только либерально — демократические планы — относительно скромного повышения налогов и увеличения государственных расходов-были выделены для похвалы IFS. Институт также предсказал рост дивидендов в размере 2%, если будет принята политика отмены Brexit партии.

 

Преступление и вынесение приговора снова в фокусе

 

Число полицейских было ключевым вопросом в кампании, а консерваторы заявили, что они выставят на улицу еще 20 000 полицейских.

Критики быстро заметили, что с момента прихода Тори к власти в 2010 году было сокращено примерно такое же количество полицейских — между 19 000 и 22 000 человек.
Лейбористы обвиняют в росте насильственных преступлений число полицейских, снятых с улиц,и сокращение других служб. Он обещает инвестировать средства в «полицейскую деятельность по предупреждению преступности и обеспечению безопасности наших общин», а также в устранение «причин преступности».»

Поножовщина на Лондонском мосту вызвала вопросы вокруг вынесения приговора людям, осужденным за террористические преступления

 

Консерваторы-обычно считающиеся партией закона и порядка — также пообещали «ужесточить наказание для самых злостных нарушителей».»

Преступления и приговоры всегда бурлили на задворках этой избирательной кампании, но нападение на Лондонский мост в конце ноября вернуло его в центр внимания. Исполнитель нападения был освобожден в середине срока его наказания в соответствии с законом, введенным последним лейбористским правительством. Это было воспринято Джонсоном, который призвал к прекращению автоматического досрочного освобождения, а также к полному прекращению освобождения по лицензии для людей, осужденных за террористические преступления.

 

Зеленее на другой стороне

 

Все любят деревья, поэтому обещание посадить их побольше вряд ли повредит избирательным шансам какой-либо партии. Выборы показали, что партии большинства политических оттенков обещают насаждать все возрастающее число.

Консерваторы обещают 30 миллионов в год, либерал-демократы и Шотландская национальная партия (SNP) — 60 миллионов, зеленые-70 миллионов и лейбористы-100 миллионов.

Что касается выбросов, то у консерваторов также есть наименее амбициозная цель — стать углеродно-нейтральным к 2050 году. Либерал-демократы нацелены на 2045 год, в то время как лейбористы смотрят на нулевые чистые выбросы к середине 2030-х годов.

Лейбористы надеются привлечь молодежь, для которой окружающая среда является пробным камнем, к голосованию за нее. Партия обещает «зеленую промышленную революцию», создавая экологически чистые рабочие места в промышленности, транспорте, энергетике и сельском хозяйстве в качестве ключевой доски своего манифеста.

Консерваторы говорят, что они будут использовать Brexit как возможность защитить и восстановить природную среду после выхода Великобритании из ЕС. Непонятно, почему это невозможно сделать внутри блока.

Удивительно, но лейбористы вышли на первое место в обзоре политики экологической группы Friends of the Earth-впереди даже зеленых.

Аналогичный опрос Greenpeace поставил «зеленых» на первое место, а лейбористов-на второе. Либерал-демократы заняли третье место, а консерваторы-шестое, уступив Национальной Партии Уэльса пледу Симру и SNP.

 

Государство-член Союза

 

Целостность Соединенного Королевства-это еще одна проблема. Потенциальный разрыв Север-Юг находится на картах с возобновленными призывами к шотландскому референдуму о независимости .

Хотя референдум 2014 года о том, должна ли Шотландия быть независимой, считался событием, которое происходит раз в поколение, все изменилось.

Главным аргументом против распада более чем трехвекового Союза было то, что он оставит Шотландию за пределами Европейского Союза. Brexit изменил все это. Большинство избирателей к северу от границы хотели остаться в ЕС, и теперь они чувствуют, что их вытаскивают из блока против их воли.

Лидер Шотландской национальной партии Никола Стерджен заявила, что она стремится к проведению еще одного референдума о независимости, и это может быть ценой любой коалиции или соглашения о доверии и поставках с лейбористами.

Хотя этот вопрос является особенно горячей темой в Шотландии — где он может помочь консерваторам — он также, вероятно, повлияет на некоторых избирателей в остальной части Великобритании. Борис Джонсон был заинтересован в том, чтобы связать лейбористов и SNP, а также возможное «возвращение к разделению и неопределенности.»

Между тем, Джереми Корбин указывает на потенциальный раскол между Востоком и Западом, с вероятностью будущих таможенных деклараций и пограничных проверок между Великобританией и Северной Ирландией в рамках сделки по Brexit Джонсона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.