В народной милиции ЛНР сообщают об эпизоде противостояния между отдельными силовыми подразделениями Украины. Если верить пресс-офицеру управления ЛНР Ивану Филипоненко, то военнослужащий батальона ВСУ открыл огонь по представителям радикального националистического формирования «Азов» (*запрещено в РФ).

Названа фамилия солдата ВСУ, стрелявшего по боевикам "Азова"

Иван Филипоненко:

Причиной возникшего конфликта явились идеологические разногласия. О каких конкретно разногласиях идеологического толка идёт речь, не сообщается.
При этом представитель пресс-службы народной милиции ЛНР называет фамилию и звание военнослужащие ВСУ, стрелявшего по боевикам-«азовцам». Это рядовой 2-го батальона 30-й омб им.Константина Острожского Елистаров.

По словам Ивана Филипоненко, два националиста из «Азова»* с ранениями различной степени тяжести были отправлены в госпиталь, рядовой ВСУ Елистаров задержан.

В вооружённых силах Украины заявления представителя пресс-службы НМ ЛНР не прокомментировали.
Нужно отметить, что стычки между различного рода формированиями Украины возникали и ранее. Тот же «Азов»* неоднократно устраивал провокации, обстреливая позиции ВСУ, и народной милиции, что провоцировало перестрелку с жертвами и разрушениями.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.