По сообщению военно-воздушных сил обороны Японии, с экранов радаров пропал новейший многофункциональный истребитель F-35.

F-35 пропал с радаров у берегов Японии

Самолет поднялся с авиабазы Мисава, расположенной на северо-востоке острова Хонсю, вечером во вторник, и исчез с экранов радаров в 19:25 во время выполнения полета на Тихим океаном.

По данным японских военных, машина исчезла у побережья префектуры Аомори.

Первую в своей истории катастрофу F-35 потерпел в сентябре. Тогда для проверки топливопроводов двигателей были приостановлены полеты всех самолетов этого типа. Вскоре полеты были возобновлены.

F-35, разработанный компанией Lockheed Martin, является самым массовым истребителем пятого поколения, а полная стоимость программы – самой дорогой в истории авиастроения.

Буквально несколько часов назад прошла информация о том, что Соединенные Штаты собираются расширить круг заказчиков самолётов F-35. В «расширенный» список «желающих купить» F-35 собираются внести Сингапур и Швейцарию.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.