Американский канал CNBC, ссылаясь на разведку США, выдал материал, в котором объявил об испытаниях России ракеты с ядерным двигателем. При этом в материале прозвучала уже классическая для коллективного Запада вариация из серии «по всей вероятности». Так, заявлено буквально следующее:
Американская разведка полагает, что, по всей вероятности, российская ракета с ядерной энергетической установкой остаётся утерянной в море в результате неудачного пуска в 2017 году. Москва готовит попытку её возвращения.

В операции, как заявлено в средствах массовой информации США, российские специалисты будут задействовать три судна, одно из которых специализировано под работу с радиоактивными материалами.

По версии CNBC, речь идёт о «районе поиска» в Баренцевом море.

Разведка США: Российская ракета с ядерным двигателем упала в Баренцево море

Ранее на том же телеканале объявлялось, что Россия уже четырежды испытывала новейший вид вооружения с ядерной силовой установкой, но все четыре испытания завершились неудачно. Самый продолжительный полёт при этом составил около двух минут. Ракета, как утверждается, не пролетела и 35 км. При этом не говорится, что было выбрано местом пуска, если ракета, пролетев всего несколько десятков километров, оказалась в водах Баренцева моря.

Напомним, что ранее в России состоялась презентация новейших вооружений. В ней был продемонстрирован ракетный комплекс неограниченной дальности с ядерной силовой установкой.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.