На территории Донбасса, находящейся под контролем киевской власти, загорелся очередной склад боеприпасов ВСУ, сообщают украинские СМИ со ссылкой на администрацию Константиновского р-на Донецкой гражданской администрации.
Сообщается, что взорвался склад, расположенный в подвальном помещении двухэтажного здания, недалеко от села Старая Николаевка (Правдовка по старому — прим. ВО) Константиновского района. В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям заявили, что происходит детонация с интервалом примерно в 1 взрыв в течении 30-40 секунд.
И на этот раз украинские силовики пытались представить этот пожар как работу диверсионной группы ДНР или как последствия обстрела артиллерии Донецкой народной республики. Однако даже в ВСУ в возникновении пожара обвиняют киевское командование.
В администрации Константиновки сообщили, что ситуация находится под контролем, в районе Старой Николаевки виден большой столб черного дыма. Интенсивность взрывов уменьшилась.
Это не первое возгорание на складах, принадлежащих ВСУ. Ранее горели склады в Балаклее, в Калиновке под Винницей, под Мариуполем, и во всех случаях руководство Украины в один голос с командованием ВСУ пыталось обвинить в этом Российскую Федерацию или ЛДНР. Ни в одном случае, кроме голословных обвинений, ничего из доказательств представлено не было. Вероятней всего за поджогами складов стоит попытка скрыть крупные хищения боепрпасов командованием ВСУ.