Киев будет давить на Москву в вопросе размещения миротворческого контингента в Донбассе, заявил в эфире канала «Интер» глава украинского МИД Павел Климкин.

Климкин будет "давить" на Россию. А иначе миротворцев не ввести...

Выступая на украинском телевидении, он заявил, что Совбез ООН должен принять соответствующую резолюцию. Глава украинского внешнеполитического ведомства считает, что Россия может отказаться выполнять такие условия. В таком случае, по словам Климкина, Украина окажет давление на Россию.

Сейчас у нас есть общая позиция — Германия, Франция, США. После этих контактов высокого уровня будем давить на Россию с тем, чтобы это (размещение миротворцев) реализовалось, и должны это сделать как толчок для того, чтобы это началось — заявил глава украинского внешнеполитического ведомства.

Ранее СМИ сообщили о предстоящем саммите лидеров Германии, Франции и Украины по размещению миротворцев ООН в Донбассе. В МИД заявили, что в «о такой встрече пока ничего не знают».

В начале апреля президент Украины Петр Порошенко заявил, что с помощью миротворцев ООН планирует вернуть под контроль Киева территорию самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.