Около 20 модернизованных 152 мм самоходных артиллерийских гаубиц 2С3М «Акация» получила 150-ая мотострелковая дивизия Южного военного округа (Ростовская область), сообщает пресс-службе округа.

Партия модернизированных "Акаций" поступила в ЮВО

Гаубицы поступили в дивизию в рамках программы переоснащения войск ЮВО. Первые стрельбы из вновь поступивших образцов вооружения будут проведены в рамках батальонных тактических учений мотострелковой полка 150 мотострелковой дивизии на полигоне «Кадамовский» в Ростовской области — говорится в сообщении.

На модернизированной гаубице увеличен возимый боезапас с 40 до 46 выстрелов. Кроме того, изменена конфигурация и расположение люков в кормовой части корпуса и башни, внедрена механизированная подача выстрелов с грунта, на крышу башни перенесена антенна радиосвязи, радиостанция Р-123 заменена на радиостанцию Р-123М.

«Акация» — 152-мм самоходная гаубица, предназначенная для уничтожения и подавления минометных и артиллерийских батарей, живой силы противника, огневых средств, танков, ракетных установок, тактических средств атомного оружия, пунктов управления.

Использованы фотографии: http://wartools.ru/

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.