Совместное учение российских десантников, белорусских и сербских военнослужащих «Славянское братство» пройдет в 2018 году в Новороссийске, сообщил журналистам командующий Воздушно-десантными войсками РФ генерал-полковник Андрей Сердюков.

Совместные российско-белорусско-сербские учения "Славянское братство-2018" пройдут в Новороссийске

Совместно с белорусскими и сербскими коллегами на Кубанской земле в Новороссийске будет проведено учение «Славянское братство», это уже четвертое учение в таком составе — сказал он.

На территории Российской Федерации и на территории республики Беларусь традиционно спланированы совместные учения с силами специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь. Всего по плану в этом году будет проведено четыре учения — добавил командующий.

По его словам, приоритетным направлением военного сотрудничества является работа с государствами-членами ОДКБ, а наиболее «теплые и дружественные отношения ВДВ сложились с Силами специальных операций Белоруссии».

Всего же мероприятий с иностранными коллегами в 2018 году планируется более 40.

Ранее командующий ВДВ заявил журналистам, что в 2018 году Воздушно-десантные войска примут участие в семи совместных учениях с подразделениями вооруженных сил иностранных государств, из них четыре пройдут за рубежом и три — в России.

Генерал уточнил, что в числе зарубежных учений запланированы маневры с воинскими контингентами Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие», которые пройдут в Киргизии, а также египетско-российские учения «Защитники дружбы — 2018», передает РИА Новости.

Использованы фотографии: Минобороны РФ

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.