Министерство финансов США пообещало ввести новые санкции в отношении РФ «в ближайшем будущем», передает РИА Новости.

Минфин США: новые антироссийские санкции ожидайте в ближайшее время

Мы активно работаем над этими санкциями. Вы можете ожидать их в ближайшем будущем, сказал министр финансов Стивен Мнучин на слушаниях в сенате.

Он подчеркнул, что полностью поддерживает введение новых ограничений.

Я могу отвечать за свою часть работу – по введению санкций против олигархов и лидеров правительства… Это совершенная неправда (что США не будет вводить санкции против России и несерьезно к этому относится), заявил Мнучин.

Министр добавил, что обсудит этот вопрос на закрытом брифинге с банкирами, где предоставит им секретную информацию (видимо, секретную часть «кремлевского доклада»).

Напомним, в конце января Минфин опубликовал так называемый «кремлевский доклад» — список лиц, приближенных к российскому руководству, которые могут попасть под новые ограничительные меры США. В список попало почти все российское руководство и крупные предприниматели – всего более 200 человек. Список не влечет за собой немедленных санкций, но подразумевает такую возможность в будущем. По словам Мнучина, санкции станут следствием закрытой части доклада, которая содержит более ста страниц.

Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.