Депутат аргентинского парламента Гильермо Кармона попросил президента республики Маурисио Макри обсудить с российским лидером продолжение участия РФ в поиске пропавшей подводной лодки San Juan, передает ТАСС.

Аргентинского президента попросили обсудить с Путиным продолжение поиска «Сан-Хуана»

Кармона направил Макри письмо, в котором попросил «во время официального визита в РФ включить в повестку переговоров с президентом Владимиром Путиным просьбу о том, чтобы эта страна продолжила оказывать помощь в операции по поиску и спасению субмарины San Juan».

Депутат также «выразил общую обеспокоенность в связи с очевидным сокращением количества судов», задействованных в операции, говорится на сайте парламентария.

Ранее представитель ВМС Аргентины Энрике Бальби сообщил, что «сроки окончания участия российских специалистов и океанографического судна «Янтарь» в поиске пока объявлены не были». В то же время, офицер признал, что бесконечно помощь оказываться не может. На фоне слухов о скором отзыве россиян родственники членов экипажа «Сан-Хуана» подготовили письмо, в котором попросили руководство РФ продолжить участие в операции.

В понедельник президент Аргентины прибыл в Москву, во вторник он проведет переговоры с Владимиром Путиным.

Напомним, ДЭПЛ San Juan, на борту которой в момент ее выхода из аргентинского порта Ушуая находились 44 члена экипажа, перестала выходить на связь 15 ноября.

Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.