Крупномасштабные учения с участием российских частей, дислоцированных в Армении, стартовали на высокогорных учебно-тренировочных комплексах Камхуд и Алагяз, сообщили журналистам в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

В самых крупных учениях в Закавказье, которые станут итоговым экзаменом за летний период обучения, примут участие около 3 тысяч военнослужащих и 500 единиц военной и спецтехники. В частности, будут задействованы истребители МиГ-29 российского авиационного соединения, дислоцированного на военном аэродроме «Эребуни» в Ереване.

Масштабные учения российских войск стартовали в Армении2

Масштабные учения российских войск стартовали в Армении3

 

«В Республике Армения под командованием полковника Андрея Рузинского началась практическая фаза тактических учений в составе всей российской военной базы Южного военного округа», — говорится в сообщении.

Масштабные учения российских войск стартовали в Армении4

Масштабные учения российских войск стартовали в Армении5

Учения пройдут по 19 октября в несколько этапов. Для начала все подразделения соединения были приведены в боевую готовность и совершили марши в район сосредоточения. В пятницу на полигоне Алагяз пройдет этап боевых стрельб из всех видов вооружения по условному противнику. «Сухопутные подразделения с воздуха прикроют современные авиационные истребители четвертого поколения МиГ-29, вылетевшие с авиационной военной базы «Эребуни» в г. Ереван», — добавили в пресс-службе ЮВО.

Масштабные учения российских войск стартовали в Армении6

Масштабные учения российских войск стартовали в Армении7

Учения проходят под общим руководством заместителя командующего войсками ЮВО генерал-лейтенанта Александра Романчука. Контроль с воздуха осуществляется при помощи комплексов беспилотных летательных аппаратов «Застава», «Леер», «Гранат» и новейшего комплекса «Наводчик-2», сообщило РИА Новости.

Масштабные учения российских войск стартовали в Армении8

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.