Китай направит В Россию для участия в масштабных учениях «Центр-2019» 1,6 тысяч военнослужащих Народно-освободительной армии Китая и авиацию. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны КНР.

Минобороны Китая раскрыло подробности участия в учениях "Центр-2019"

Выступая на брифинге, представитель военного ведомства Китая сообщил, что для участия в масштабных учениях «Центр-2019», которые пройдут на территории России, будет сформирована объединенная группировка, в которую войдут 1,6 тысяч военнослужащих из состава Западной зоны боевого командования НОАК, около 30 самолетов и вертолетов, а также другое вооружение китайской армии.

Объединенная группировка будет сформирована из сил Западной зоны боевого командования НОАК. В нее войдут около 1,6 тыс. военнослужащих, 300 видов вооружения и около 30 самолетов и вертолетов
— заявили в Минобороны Китая.

Как ранее сообщало российское военное ведомство, крупномасштабные военные учения «Центр-2019» стартуют в середине сентября и пройдут на территории Центрального военного округа и в Арктике. В учениях, кроме российских ВС, примут участие военнослужащие Китая, Индии, Пакистана, Таджикистана, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана. Всего планируется участие до 128 тысяч военнослужащих из 8 стран.

Главная задача учений — проверка боеготовности частей и соединений российской армии, а также отработка взаимодействия с подразделениями иностранных армий.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.